검수요청.png검수요청.png

비트엔젤스

해시넷
이동: 둘러보기, 검색
비트엔젤스(BitAngels)
비트엔젤스(BitAngels)
마이클 터핀(Michael Terpin)
데이비드 존스턴(David Johnston)
리처드 타이터스(Richard D. Titus)

비트엔젤스(BitAngels)는 세계 최초의 분산형 베테랑 기업가와 엔젤 투자자 그룹으로 디지털 통화 생태계에 투자한다. 2013년 6월 1일 미국 텍사스에서 마이클 터핀(Michael Terpin)과 데이비드 존스턴(David Johnston)이 공동 설립하였다.

회사 소개[편집]

비트코인을 포함한 디지털 통화 공간에서 베타와 스타트 단계의 신생기업을 식별, 자금 조달 및 멘토링하는 데 주력하는 첫 번째 엔젤 투자 그룹이다. 창사 첫해 200여 개 기업을 선별해 45개의 프레젠테이션을 하고 블루시드, 캐쉬 인 코인(현 익스프레스코인), 고코인, 마스터코인 등 12개 기업의 자금 지원에 참여했다. 2014년 6월, 마이클 터핀은 비트엔젤스의 회장으로 취임하여 회사 본부를 라스베가스로 옮겼다. 이 그룹은 500명 이상의 회원을 보유하고 있다.[1]

주요인물[편집]

마이클 터핀(Michael Terpin)은 2018년에 토큰 생성 이벤트를 계획 한 새로운 자산 생성 블록체인 플랫폼 인 에이스파일(Aspire)의 공동 설립자이다. 2006 년에 인수되어 나중에 2 억 달러에 나스닥에 판매 된 세계 최대의 회사 뉴스 와이어 중 하나 인 마켓와이어(Marketwire)[2]의 설립자이며 또한 최초의 주식 크라우드 펀딩 회사 중 하나 인 디렉트IPO(Direct IPO)를 공동 창립했으며 최초의 PR 회사 인 더핀그룹(Terpin Group)을 설립했었다. 버팔로대학교(SUNY at Buffalo)에서 석사학위(MFA)를, 시러큐스대학교(Syracuse University)에서 저널리즘 및 영어로 이중 학사학위(BA)를 취득했으며 시러큐스대학교 뉴하우스퍼블릭커뮤니케이션스쿨(Newhouse Public Communications School)의 고문으로 활동하고 있다. 또한 Aion, Alpha Networks, Polymath, Purse.io, ShapeShift, VideoCoin 및 WAX를 포함한 많은 블록체인, 미디어 및 기술 회사의 투자자 및 고문이기도하다. 그는 알파맨펀드(Alphaman Fund, www.alphabit.fund)의 일반 파트너이며 ICO 투자위원회를 이끌고 있다.[3]
데이비드 존스턴(David Johnston)은 2014년 "분권 응용의 일반 이론"(The General Theory of Decentralized Application) 백서의 작자이며. 마스터코인(Mastercoin) 현재의 옴니프로토콜(Now Omni Protocol)의 최초 투자자 중 일원으로 ICO 단계 이사회 의장이 되었다. 암호화폐 투자 펀드인 댑스펀드(Dapps Fund)의 공동설립자이며 가족사무소인 요만캐피탈(Yeoman's Capital)을 운영한다. [4]
리처드 타이터스는 2010년 Wired 100 중 하나로 지명 된 시리얼 기업가 및 임원이다. 디지털 대행사 인 레조피시앤스케메틱(Razorfish & Schematic) 및 모바일 커머셜 스타트 업 폼피트(Prompt.ly)를 공동 창립했다. 그는 프로듀서 길드 (Producers Guild), 비디오 광고 플랫폼 비디오프라자(Videoplaza), 채용 포털 잡사이터(Jobsite) 및 iTV 플랫폼 텔레텍스트(Teletext)의 이사회 임원이기도 하다. 2017-2018 년 트린스폼 그룹 운영 그룹의 사장으로 신흥기술, 블록체인 분야의 스타트 기술 회사의 코치, 멘토 및 고문을 담당하며 AI, 로봇 공학, 블록체인, 청정 기술 및 스마트 도시에 대한 연구 멘토링과 개인연구를 진행하였다.[5]

주요업무[편집]

비트엔젤스는 블록체인 공간과 온라인 커뮤니케이션 및 협업을 통해 주요 도시에서 지역 이벤트를 개최하는 숙련 된 블록체인 전문가, 회사, 개발자 및 기타 커뮤니티로 구성된 개방적이고 번성하는 커뮤니티이다. 독점적 인 네트워킹 이벤트를 통해 기업가, 투자자 및 커뮤니티를 연결하여 전 세계적으로 블록 체인 채택을 가속화하는 것을 목표로 한다.

설립자들은 자신의 프로젝트를 투자자들에게 공개하도록 초대받으며, 투자자들은 관심가는 블록체인 벤처를 내부적으로 관찰한다. 웹 플랫폼, 이메일 커뮤니케이션 및 채팅 응용 프로그램을 통해 전 세계 회원들 간의 커뮤니케이션, 연결 및 협업을 만들어 회원들이 다른 시장에서 통찰력, 기회, 기술 및 거래 흐름을 공유 할 수 있다.

조직[편집]

비트엔젤스 도시 지도자
도시 지도자 개요 링크드인
오스틴(Austin) 이리나 리치필드(Irina Litchfield) 블록체인커벳(BlockchainCubed)의 창립자 / CEO https://www.linkedin.com/in/irina-litchfield-b50352131/
오스틴(Austin) 매트 믹케빈(Matt McKibbin) 디센트라넷(Decentranet)설립자 https://www.linkedin.com/in/mattmckibbin/
브뤼셀(Blussels) 루빈 멜러(Ruben Merre) NGRAVE 공동설립자 겸 CEO https://www.linkedin.com/in/ruben-merre/
시카고(Chicago) 조이 스머클리얼(Joe Shmukler) 오셀앤퍼프라이즈(OSHER ENTERPRISES) 사장 https://www.linkedin.com/in/shmukler/
시카고(Chicago) 이지 넬컨(Izzy Nelken) SUPERCC 회장 https://www.linkedin.com/in/izzy-nelken/
오하이오 콜럼버스(Columbus, OH) 토니 레이놀즈(Tony Reynolds) FRESHOUT GLOBAL LLC의 설립자 및 추진자 https://www.linkedin.com/in/tonyreynolds1/
로스앤젤스(Los Angeles) 피터 파스터우카(Peter Pastewka) 파스터우카패미리홀딩(PASTEWKA FAMILY HOLDINGS) 사장 https://www.linkedin.com/in/peter-pastewka-8413bb57/
라스베가드(Las Vegas) 마이클 터핀(Michael Terpin) 트랜스펌그룹(Transform Group) 창시자 겸 CEO https://www.linkedin.com/in/michaelterpin/
몬트리올(Montreal) 마이클 고드(Michael Gord) GDA(글로벌디지털에셋, Global Digital Assets)캐피탈 설립자 겸 CEO https://www.linkedin.com/in/mgord/
뉴욕(New York) 페이 사피로(Fay Shapiro) 컴프로비즈(COMMPRO.BIZ) CEO https://www.linkedin.com/in/fayshapiro2010/
봉황(Phoenix) 마이클 옹하이(Michael Onghai) 스노위어구스트(SNOWY AUGUST) CEO https://www.linkedin.com/in/valueinvestor/
필라델피아(Philadelphia) 킬크 필립스(Kirk Phillips) 비트 코인 CPA https://www.linkedin.com/in/kirk-phillips-cpa/
싱가포르(Singapore) 매콜림 탄(Malcolm Tan) 그라비테스인터네셔날(Gravitas International)협회 의장 https://www.linkedin.com/in/malcolmtan/
샌프랜시스코(San Francisco) 개빈 나이트(Gavin Knight) BITANGELS의 사업 개발 및 커뮤니티 리더, BLOCKLEAD의 설립자 https://www.linkedin.com/in/digitalg/
샌주언(San Juan) 빈 리(Ben Le) MIRAQUERICO NETWORK의 창립자 CEO, TACEN의 공동 설립자 TACEN - https://www.tacen.app/
토론토(Toronto) 에드와드 버치(Edward Buchi) 비트코인베이(BITCOIN BAY CORP)공동설립자 겸 이사 https://www.linkedin.com/in/edward-buchi-1a103a33/
이리나 리치필드
Irina Litchfield
매트 믹케빈
Matt McKibbin
루빈 멜러
Ruben Merre
이지 넬컨
Izzy Nelken
토니 레이놀즈
Tony Reynolds
마이클 고드
Michael Gord
페이 사피로
Fay Shapiro
마이클 옹하이
Michael Onghai
킬크 필립스
Kirk Phillips
매콜림 탄
Malcolm Tan
개빈 나이트
Gavin Knight
빈 리
Ben Le

최근 활동[편집]

북미 비트코인 콘퍼런스 2020 (The North American Bitcoin Conference 2020, TNABC)

2020년 1월 15일부터 17일까지 미국 폴로리다주 마이애미 제임스 L. 나이트 센터(James L. Knight Center)에서 키노트(Keynote)가 주최하는 북미 비트코인 콘퍼런스 2020 비트코인 행사가 열리엇다. 북미 비트코인 콘퍼런스는 2013년부터 매년 열리는 행사로 이번에 7주년을 맞이했다. 암호화폐, 블록체인 분야에서 가장 오래 개최한 행사로 가장 많은 인원이 참석하는 금융회의이다. 또한 이번 회의는 기업에 초점을 맞춰 새로운 도약적인 비즈니스 채택과 비즈니스 블록의 잠재력 세계를 열어가는데 초점이 맞춰질 것이다.

비트엔젤스(BitAngels)의 공동설립자 겸 CEO 마이클 터핀은 1월 17일 기업기관 패널에서 기조연설을 발표하였다.

각주[편집]

  1. "Michael Terpin", LinkedIn
  2. "GlobeNewswire", Marketwire
  3. "Michael Terpin", BitAngels
  4. "David A. Johnston", LinkedIn
  5. "Richard Titus", LinkedIn

참고자료[편집]

같이 보기[편집]


  질문.png 이 문서는 로고 수정이 필요합니다.  

  검수요청.png검수요청.png 이 비트엔젤스 문서는 블록체인 투자업체에 관한 글로서 검토가 필요합니다. 위키 문서는 누구든지 자유롭게 편집할 수 있습니다. [편집]을 눌러 문서 내용을 검토·수정해 주세요.